Кожеед домовой - Имаго. - фото
Кожеед домовой - Имаго.
Кожеед домовой - Личинка. - фото
Кожеед домовой - Личинка.
Кожеед домовой - Имаго. - фото
Кожеед домовой - Имаго.
Кожеед домовой - Имаго, латерально. - фото
Кожеед домовой - Имаго, латерально.
Кожеед домовой - Личинка. - фото
Кожеед домовой - Личинка.
Кожеед домовой - Личинка, латерально. - фото
Кожеед домовой - Личинка, латерально.

Вредитель

Синонимы
Кожеед коллекционный
По английски
Varied carpet beetle
Домен
Эукариоты - Eukaryota
Царство
Животные - Animalia
Тип
Членистоногие - Arthropoda
Класс
Насекомые - Insecta
Отряд
Жесткокрылые (Жуки) - Coleoptera
Семейство
Кожееды - Dermestidae
Род
Особые отметки
Распространенный вид
Сводные данные
Благоприятная t (оC)25-30
Мин. t развития (оC)15
Плодовитость (шт)около 50
Имаго (мм)1,7-3,5
Коэффициент вредоносности0,4

Морфология

Имаго. Длина тела жука 1,7-3,5 мм. Форма тела жука кругло-овальная.

Верх тела жука в разноцветных темно-коричневых, желтых, светло-серых чешуйках – очень длинных (5:1). На надкрыльях желтые и серые чешуйки в виде поперечных полос неопределенной формы, по 3 – желтых и серых.

Глаза невыемчатые, овальные. Усиковые ямки занимают половину длины боковых краев переднегрудки; выступающие позади усиковых ямок части гипомеров переднегрудки, покрытые чешуйками, вблизи диска переднегрудки вдвое шире, чем около бокового края переднеспинки. Лоб между глазами плоский или слегка выпуклый.

Усики 11-членниковые, их булава всегда 3-члениковая.

Взрослая личинка длиной 4-5 мм, имеет поперчные светло- и темно-коричневые полосы. В отличае от других кожеедов личинка утолщенна к концу, сужается к верхней части.

Фенология развития (в сутках)
ПревращениеПолное
Полный цикл12-54
Яйцо (эмбрион)12-54
Личинка150-730
Куколка9-89

Развитие

Имаго. Жуки встречаются на цветах весной и в начале лета.

Яйцо. Самки откладывают в среднем около 50 яиц. Продолжительность инкубационного периода зависит от температуры и увеличивается с 12 дней при 30оС до 54 дней – при 15оС.

Личинка. При постоянных условиях личинки развиваются 1-2 года (минимальная продолжительность 5-6 месяцев). Увеличение температуры (от 15 до 25оС) приводит к увеличению процента моновольтиновых особей (от 0 до 100%). Период активного роста личинок сменяется диапаузой. При двухлетнем цикле она повторяется.

Специальные эксперименты показали, что наступление диапаузы определяется эндогенными факторами, но ее продолжительность зависит от длины светового дня. Число линек колеблется от 3-4 до 19 и возрастает с повышением температуры и удлинением личиночной фазы.

На юге (в Крыму) личинки развиваются преимущественно в скоплениях сухих насекомых поблизости от гнезд пауков.

Куколка. Продолжительность фазы куколки при понижении температуры с 25 до 9оС увеличивается с 9 до 89 дней.

В Англии они встречаются только в населенных пунктах. В южных районах генерация однолетняя, на севере (Англия) развитие продолжается 2 года. Оба раза зимуют диапаузирующие личинки. Продолжительность жизни жуков и плодовитость зависят от качества пищи.

Географическая распространенность

Распространен повсеместно. Особенно часто встречается в Европе, на Кавказе, в Северном Казахстане, на юге Сибири, на Дальнем Востоке, в Иране, в Китае.

Завозится во многие другие страны.

Близкие виды

Кожеед музейный

Anthrenus museorum L.

Кожеед норичниковый

Anthrenus scrophulariae L.

Вредоносность

Встречаются в складских и производственных помещениях пищевых и зерноперерабатывающих предприятий, в жилых домах.

Личинки повреждают многочисленные продукты и товары животного происхождения и зоологические коллекции. На Кавказе вредит в шелководческих хозяйствах.

Также повреждает ботанические коллекции.

Меры борьбы

Профилактичекие меры борьбы

  • Контроль за зараженностью помещений и оборудования насекомыми и клещами должен проводится регулярно.
  • Локальное влажное обеззараживание (влажная дезинсекция) зараженных участков.

Истребительные меры борьбы в продукции и сырье

Физико-механические способы борьбы с вредителями хлебных запасов:

  • Охлаждение продуктов переработки и пр.
  • Очистка продуктов переработки и пр.

Химические способы борьбы

Для химического обеззараживания различных пищевых продуктов применяют следующие инсектициды и способы:

I. Препараты на основе фосфористого водорода (фосфина)

Истребительные меры борьбы в складских и производственных помещениях:

Одним из важных условий предотвращения заражения продукции, помещений и оборудования вредителями на предприятиях является исправное состояние и содержание в чистоте складских и производственных помещений.

Химические способы борьбы

(c) Справочник AgroXXI