Сотрудники Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю провели проверку 24 кг подкарантинной продукции, которая была доставлена на склад временного хранения ООО «ТЛТ-Забайкальск» из Китая.
Импортер объясняет ограниченный объём партии тем, что проводит исследование покупательского спроса.
Образцы поступившей продукции были отправлены в аккредитованную лабораторию для проверки карантинного фитосанитарного состояния. По итогам проведённых исследований было установлено, что ввезённая продукция соответствует требованиям нормативных документов по качеству и безопасности. Карантинные объекты не были обнаружены.
Мушмула — это фрукт, который растёт на вечнозелёном дереве высотой до 8 метров с крупными листьями длиной до 25 см.
Плоды мушмулы напоминают груши и обычно образуют кисти, в которых бывает от одной до восьми штук. Они небольшие и содержат несколько косточек, которые легко отделяются от мякоти. Мушмулу можно употреблять в пищу с кожицей, однако при желании её можно удалить. Сочная и нежная мякоть фрукта обладает вкусом, схожим с грушей, черешней, манго, персиком и цитрусовыми, в зависимости от степени зрелости плода.
Источник и фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю.
