По словам доцента кафедры плодоводства, виноградарства и виноделия Александра Зубкова, зеленое черенкование является важным методом вегетативного размножения, который позволяет получать качественные корнесобственные растения.
Как и другие методы вегетативного размножения, этот способ основывается на природной способности растений к регенерации, то есть восстановлению утраченных частей, в данном случае — корневой системы.
Преподаватели кафедры плодоводства, виноградарства и виноделия активно работают над усовершенствованием технологии зеленого черенкования в нескольких ключевых направлениях: повышением укореняемости зеленых черенков, улучшением качества укорененного материала, упрощением технологических процессов, а также внедрением механизации и автоматизации, что способствует созданию более комфортных условий труда. Эти новые технологии они передают студентам, которые станут будущими специалистами в области плодоводства.
В ходе прохождения технологической практики по зеленому черенкованию студенты изучают не только все этапы данного процесса, но также знакомятся с морфологическими характеристиками размножаемых растений.
Александр Зубков поясняет, что зеленое черенкование обладает высоким коэффициентом размножения.
“Замена прививки зеленым черенкованием во многих случаях позволяет сократить на 1—2 года и снизить стоимость производства посадочного материала, т.к. отпадает необходимость получения семян, выращивания из них подвоев и сама прививка. Конечно, знание такое технологии является важной для студентов – будущих специалистов”, - отметил он.
В данный момент в Мичуринском саду происходит высадка укорененных черенков, полученных студентами Института садоводства и ландшафтной архитектуры, для доращивания в контейнерах. В начале октября стандартизированный посадочный материал будет доступен для продажи.
Источник и фото: РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева.
